~Мефодий Буслаев. Пророчество Древнира~

Объявление

Администрация Администраторы:
Game Master, Анарен, Ксенон, Диана
Модераторы:
Миралисса
Квестостроители:
Прасковья, Ксенон

Время и дата
Зима. Середина января. Утро


Новости


1.1.11.Поздравляем Вас с наступившим Новым Годом! Желаем счастья, здоровья и всего-всего, что только можно пожелать! Администрация
1.12.10.Вот и настала зима, настоящая холодная зима. А не за горами и новый год, и другие праздники. Всех от души поздравляю с первым днём зимы!
31.10.10.Сегодня последний день октября и праздник. День Хеллоуина. Всех пользователей поздравляю с ним. Желаю ужасно интересно провести время на ролевой.
29.10.10 Все игровые локации по минимуму заполнены. Регистрация началась, Приятной игры.
28.10.10 Локации заполнены. Мы ждём регистрации новичков. Приятной игры =))


Полезные ссылки
Правила
Свободные роли
Сюжет
Погода
Осень. Дует пронизывающий насквозь ветер, так и норовящий выдуть все тепло, откуда только можно. Деревья давно уже стоят без листьев, одиноко коричневея среди разукрашенных зданий и остатков природы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мефодий Буслаев. Пророчество Древнира~ » Эрмитаж » Оружейный отдел


Оружейный отдел

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большая коллекция оружия со всех уголков страны.

0

2

===>>>Начало игры.
Ксенон подошёл к мирно спящей бабушке и попросил билет. 10 минут бабка орала, что "ходют ту всяки". Получив вожделенный билет, Ксен вошёл. Оружие ему не нравилось, зашёл златокрылый от нечего  делать.
-"Сабля. 18 век. Хороша в конном бою." -прочитал табличку-Ха! Какого 18 ьвек? 1100 до Рождества Христова, тогда страж Мрака погиб, героически атаковав Врата Эдема
Посетители начали странно косится на Ксена. Один даже потянулся к телефону, а потом махнул рукой и пошёл дальше культурно разлагаться.
Златокрылый обошёл весь зал, и ,устав, присел на диванчик.
Как же суетливы эти лопухоиды!

0

3

Начало конца х)
Диана с любопытством оглядывалась по сторонам, внимательно читала каждую табличку, поэтому за два часа едва прошла четверть отдела. Казалось бы, что девушке делать здесь, среди всего этого оружия разных эпох и стран? Честно говоря, она и сама не знала, что именно ее сюда привело.
Взгляд привычно скользил туда-сюда и Ди шагала вперед. Пока она не заметила Ксенона, сидевшего на диванчике. И просияла. Уж его-то она рада была видеть всегда. При любом настрое, настроении и в абсолютно любой ситуации. Привет! - произнесла светлая, не в силах сдержать радостную улыбку и присела рядом с ним.

0

4

-Привет!-произнесла Ди, сев рядом с ним.
-Привет. Что же тебя привлекло в оружейном отделе?-Ксен осмотрелся вокруг-Или нет работы? Прям как у меня.
Всё как-то тихо. Стражи мрака давно не появлялись. Мы эйдосы у них выхватываем постоянно. Как бужто они отдают их нам.Я надеюсь это не затишье перед бурей.
Ксенон улыбнулся. Зачем такие тёмные мысли. Надо радоваться, что ничего не происходит, что у лопухоидов всё хорошо.
-Ди, какие-нибудь вести из Эдема есть? Что-нибудь произошло? А то я засиделся в лопухоидном мире.-Ксенон приуныл. Хотелось в Эдем, полетать над садом, пошпынять гномов и эльфов, увидеться с  друзьями... Но нет, Троил сказал: "Рано тебе в Эдем. Ты нам нужен на земле." Какой прок в главе, если он ничего не делает.

0

5

- Привет. Что же тебя привлекло в оружейном отделе? - Диана посмотрела вокруг. Она и сама, честно говоря, не знала.
- Может... Интуиция? - предположила Ди.
- Или нет работы? Прям как у меня. Девушка кивнула. Совсем недавно завершив обучение, она смогла таки отпроситься на Землю, где не была несколько сот лет. Естественно, что она соскучилась и мечтала побывать в тех местах, где родилась и росла. Но одновременно вместе с этим боялась того, что там увидит.
- Ди, какие-нибудь вести из Эдема есть? Что-нибудь произошло? А то я засиделся в лопухоидном мире.
Светлая глубоко вздохнула. В Эдеме все, как и до твоего ухода... После него Ди скучала по Ксену, некоторое время ходила, как в воду опущенная. Нужно ли было описывать, как она рада была сейчас его видеть?
Почему ты так задержался на Земле? Ты же должен был вернуться больше месяца назад? - посмотрев на Ксена синими, как море глазами, спросила девушка.

0

6

- Может... Интуиция?
-Может, может...-Ксенон не обарачиваясь, послал мысленное предупреждение суккубу, охмуряющего студента. Суккуб, странно покладисто, ушёл. Слишком легко, суккубы любят устроить истерику, а сейчас...
-Почему ты так задержался на Земле? Ты же должен был вернуться больше месяца назад?
-Приказ Троила. Он сказал, что мне рано возвращаться в Эдем. Что-то должно произойти, а что, он не говорит. Такое ощущение, что Троил знает какую-то страшную тайну, и я ему нужен, но не говорит об этом.-Ксен печально вздохнул.-Ты ничего не замечала в поведении Троила?

0

7

- Приказ Троила. Он сказал, что мне рано возвращаться в Эдем. Что-то должно произойти, а что, он не говорит. Такое ощущение, что Троил знает какую-то страшную тайну, и я ему нужен, но не говорит об этом.- Ксен печально вздохнул. Диане вдруг захотелось провести ладонью по волосам парня. С трудом подавив это странно возникшее желание, она отвела взгляд и начала рассматривать заинтересовавшую вдруг ее картину, висящую напротив.
- Ты ничего не замечала в поведении Троила? - Девушка попыталась сосредоточиться на заданном вопросе. Удалось это почему-то с трудом. - Не знаю... В последнее время я его редко видела. К тому же, что может понадобиться Троилу от одной простой златокрылой?

0

8

-К тому же, что может понадобиться Троилу от одной простой златокрылой?
-Наверно ты права... Кстати, а в поведении слуг мрака ничего не замечала. Какие-то покладистые стали, с первого моего предупреждения послушался. А ведь раньше могли и права зачитывать, и театр устроить, а сейчас...
Ксенон встал и начал прохаживаться по залу, разминая ноги. Он подошёл к одному двуручнику.
-Смотри-ка, это же меч самого Арея. Обычный немагический, на лекции нам показывали картинку. Там Арей, с гладиаторами сражался именно им. Интересно, как он в музее оказался.
Ксенон повернулся к Ди.
-А у тебя-то, у самой, как с жизнью?

0

9

-Наверно ты права... Кстати, а в поведении слуг мрака ничего не замечала. Какие-то покладистые стали, с первого моего предупреждения послушался. А ведь раньше могли и права зачитывать, и театр устроить, а сейчас...
Ди с удивлением посмотрела на Ксена. Он и правда не догадывается? - Но ты же... глава отряда златокрылых. Они чувствуют в тебе силу и боятся. - девушка пожала плечами. Это просто лежало на поверности. Может просто поэтому Ксенон и не понял? Ведь обычно самое видное мы и не замечаем.
-Смотри-ка, это же меч самого Арея. Обычный немагический, на лекции нам показывали картинку. Там Арей, с гладиаторами сражался именно им. Интересно, как он в музее оказался.
Светлая нахмурила лоб, мучительно вспоминая... Так и не отыскав на полочках памяти чего-нибудь хоть отдаленно похожего, она покачала головой. Я же только окончила обучение! - внезапно стукнуло озарение. - Поэтому и не помню!
-А у тебя-то, у самой, как с жизнью?
Все хорошо. - глаза так и лучились светом, незаметно для нее самой заражая им других. Вся синева глаз была направлена на Ксенона, внимательно его осматривая и немного померкла. - А вот ты какой-то печальный... - Ди встала и подошла к парню. - Что-то случилось?

0

10

- Но ты же... глава отряда златокрылых. Они чувствуют в тебе силу и боятся. -
-А млжет быть и это... Просто до конца не привык к своей должности.
Все хорошо.-Ксен впервые за вечер улыбнулся.
- А вот ты какой-то печальный...Что-то случилось?
-Мне скучно... Никаких заданий, никакой магиии. Ещё и осень, которую некоторые стражи не любят. Мне хотя бы приключения какого-нибудь, а то Глава Златокрылых и сидит взаперти.-Ксен вздохнул.
Зал опустел. Одна группа туристов пошла грузиться в автобус, а вторая ещё не подоспела. Это были пять минут полнейшей тишины.
-Ещё эта кутерьма с Буслаевым. Все спешат, готовятся к его схватке.-он взял флеёту и немного сыграл. Это были не маголодии, а обычные пьески какого-нибудь глухого лопухоида.

0

11

Белый, как молоко, туман, сгустился возле стены отдела. Секунду спустя он разошелся, явив миру лопухоидов Анарен. Глава древних осмотрелась, и, неувидев лопухоидов, облегченно выдохнула. "Фух, нет никого, теперь не придется никому в мозгах копаться. Хоть это и просто, но я это ненавижу"-подумала девушка. Затем взгляд серых глаз наткнулся на двух... Кого? Определенно не людей, однако этот вид силы не был знаком древней. Рен прижала руки к груди, готовясь при малейщей опасности извлечь на свет катары. За дверью раздался шум, оповещающие о скором прибытии очередной группы туристов. По привычке проверив их, Рен обрадовалась, не увидев среди них Аватаров-их кровь могла отреагировать на присутствие Повелительницы, и одна Темная Звезда знает, чем бы это обернулось для людей, самой Анарен и тех, кого она так и не смогла отнести к какой-либо группе.

0

12

- Мне скучно... Никаких заданий, никакой магии. Ещё и осень, которую некоторые стражи не любят. Мне хотя бы приключения какого-нибудь, а то Глава Златокрылых и сидит взаперти.- Ксен вздохнул.
- Ещё эта кутерьма с Буслаевым. Все спешат, готовятся к его схватке.- он взял флеёту и немного сыграл. Это были не маголодии, а обычные пьески какого-нибудь глухого лопухоида.

Как человек (а точнее, страж. Но так, малюсенькое уточнение, которое к сути дела не имеет никакого отношения) с музыкальном слухом, светлая слышала, что в грустной самой по себе музыке, в каждой ноте звучала невыразимая грусть. Нет, надо что-то делать! Это нельзя так оставлять! - нахмурилась она. Когда люди рядом с Дианой начинали грустить или вообще каким-либо еще образом хандрить, девушка всеми силами начинала восстанавливать их душевное равновесии, заставляла улыбаться. Когда ты смотришь с улыбкой в глаза судьбы, она отвечает тебе тем же. Внезапно глаза Ди вспыхнули хитрым блеском. Совсем как у проказливого чертенка, который что-то задумал и затеял немедленное приведение плана в действие. Тихо подкравшись к Ксену, она посмотрела на него. А теперь улыбнись! - потребовала девушка, параллельно приподняв уголки губ Ксенона. Как ребенок? Возможно. Но из всех людей дети - наиболее чистые создания. Многие из них еще не узнали, что такое зло, жестокость, предательство...
Внезапно что-то привлекло ее внимание. Краем глаза сознание уловило, как воздух у одной из стен поплыл туманом. Совсем как молоко... И естественно, что Диана мгновенно перевела взгляд на это место. Из тумана вырисовалась девушка. Это что-то новенькое... и странное - заметила она про себя. Стражи телепортируют, маги тоже. Используют руны, в конце-концов. Но чтобы появляться из тумана?! Светлая удивленно шагнула навстречу неизвестности. Внутренний голос сделал осторожные попытки внушить девушке рассудительный способ действия, но тут же затих. Наверно, сообразил, что в ней этой самой рассудительности ни на грош.

0

13

Одновременно с тем, как незнакомка шагнула вперед, Рен попыталась сделать симметричный шаг назад, благополучно позабыв о находившейся позади стенке. Анарен досадливо поморщилась, когда со всей дури заехала по стене затылком. Кончики лезвий катаров высунулись из рукавов. Древняя замерла, осознав, что если это враг-то убивать ее будут сейчас, после того, как она показала оружие, а если нет-то ее уже по любому не убьют. "Вот влипла... Ладно, попробует пойти на контакт"-тряхнула головой девушка и заговорила:
-Привет. Я-Анарен. Странное имя, правда? А кто ты такая? Почему я никогда не видела такой силы как у тебя?-повелительницу древних "прорвало". Разговорами она надеялась отсрочить неминуемую, как ей казалось, гибель. Но внезапно словесный понос прекратился, не успев особо развернуться, и Древняя стояла, смотря в глаза девушке, не в силах найти еще хоть слово, чтобы продолжить разговор.

0

14

-А теперь улыбнись!
Ксену пришлось невольно поднять уголки губ. Хоть лицо и осталось печальным, но всё-таки на душе повеселело.
И вдруг появился белый туман, скорее молочный..Похоже кто-то телепортировался...Но это не Страж Мрака и не Страж Света. И не тем более комиссионер или суккуб. Ксенон видел много телепортаций и легко может отличить их...
-Привет. Я-Анарен. Почему я никогда не видела такой силы как у тебя?
-Привет, а я Ксенон, златокрылый. А мне интересно уже про тебя. Я тоже не видел такую энергию.
Ксен не ошибся. Истинное зрение показало, что энергия не тёмная и не светлая...Так, стоп, а разве такое бывает. Парню невольно вспомнился Буслаев.
Нет, Мефодий, хоть и был нейтралом, но всё же его сила имела тёмный "окрас"
-Прости за нескромный вопрос, но откуда ты?-он очень был удивлён и всё минуту думал, не достать ли флёйту на всякий случай или она не опасна? Может переодетый страж Мрака?

0

15

Древняя нутром чуяла волны тревоги, исходящие от незнакомца. Легкая усмешка скользнула по губам древних.
-Златокрылый? А кто вы такие?-спросила девушка, надеясь до последнего не раскрывать все свои карты. Тонкие пальцы достали из сумочки синий шарик и начали нервно его постукивать. Артефакт слегка светился в руках Владычицы Древних, однако более ничто не выдавало того, что это не простой мячик мира смертных. "Интересно"-прикинула Древняя-"Кто из нас сильнее и представляют ли эти нелюди для нас опасность? А то переселяться еще и из Лэнга мне пока не охота..." Аль-тьер-тон вспыхнул на краткий миг молочным, как туман, сопровождавший появление Анарен, светом, и погас совсем.

0

16

Диана удивленно моргнула, когда неизвестная столкнулась затылком со стеной. И сама остановилась, но до того, как заметила блеск двух... Что же это? Кинжалы? Нет, не похоже... Да и меч как-то слабо напоминает, - безуспешно попыталась она угадать название оружия. Бесполезное это дело, когда совершенно не разбираешься, да и хорошо, если отличишь длинный нож от кинжальчика.
- Привет. Я - Анарен. Странное имя, правда? А кто ты такая? Почему я никогда не видела такой силы как у тебя? - Диана наморщила лоб - поток вопрос был настолько быстрым, стремительным, что мозгу нужно было время, чтобы вникнуть. Даже для Стража подобное дело представляет собой некоторые трудности. Особенно после тяжелого трудового дня. Только вот Диане с последним повезло, ибо ученикам задания не дают, несмотря на то, насколько талантливыми людьми (или стражами) они являются.
- Привет, - дружелюбно улыбнулась она. - Я Диана. Можно сказать, что знакомство благополучно состоялось.
Как ни странно это ни было, девушка чувствовала, что Анарен можно доверять. Если не полностью, то хотя бы до каких-то определенных пределов. А вот следующий вопрос ее сильно удивил. - Страж Света - изумленно протянула Ди. - Может быть просто раньше не встречала? - первое, что пришло на ум. И самое логичное, чтобы было среди всех хаотичных мыслей, как один подходящих под определение "не те".
- Златокрылый? А кто вы такие? - лишиться челюсти - это самое малое, что может случиться с златокрылой, услышавшей подобный вопрос. К счастью, природой предусмотрен мускул, удерживающий ее на законном месте. Правда, бывают ситуации, когда челюсть настолько затекла (да-да, бывает и такое), что просто не желает просто открываться. Именно последнее случилось с Дианой.
Что ей оставалось, так это квадратичными глазами наблюдать за Анарен, державшей в руках неизвестный науке синий светящийся шарик. В списке артефактов таким даже и не пахло - уж в чем-чем, а в последнем девушка была уверена не на сто даже, а не все двести.
Случайно опустив глаза вниз, Ди обмерла - видеть, как собственное тело разбирается по запчастям на маленькие квадратики, было не то что не удобно, а даже как-то пугающе. Пугающе неудобно и неуютно. Насильственная телепортация - сообразила девушка. Все остальные варианты отпали сразу же при ближайшем рассмотрении. Последнее, что она успела сделать, перед тем, как исчезнуть, так это обреченно вздохнуть и прощально взмахнула ладонью, прежде чем ее дробящееся на части изображение исчезло, словно из него постепенно вымывали цвета. Странное это было зрелище, даже для бывалых - отчасти потому, что на насильственную телепортацию способны только самые сильные Стражи. Отчасти оттого, что к этому способу прибегают лишь в крайних мерах, когда нет времени воспользоваться другими способами или на них уже не остается времени.
Неизвестность. На перепутье Двух Дорог ----->
Офф: Что за дохлые посты?  :canthearyou:  Смотрите, критиковать начну х)

0

17

Анарен моргнула, пораженная исчезновением собеседницы. Прежде она считала, что на перемещение без Перехода способны только Древние, да и то только чистокровные. В том, что девушка не принадлежала к этой расе Анарен была уверенна на 95 процентов, по привычке оставив 5 на всякие приятные (и не очень) неожиданности. "Что это было?"-подумала Древняя, не особенно трудясь прикрывать мысли. Всегдашний белый туман, прикрывающий мысли Владычицы от всяких особо ретивых "чтецов" из владык и даринийцев чуть рассеялся. Древняя задумчиво втянула носом воздух, ощутила даже не то чтобы запах, а скорее изменение консистенции воздуха, след Силы. И эта сила была ничуть не похожа ни на новых знакомых, ни на Древних или Владык. Было ощущение чего-то неправильного, иррационального, жестокого и неприемлемого для Древних, вернувших себе чувства. "Хммммммм..... Что это было?"-приподняла брови глава Древних. Затем взгляд серых глаз метнулся на Ксена и остановился. Древняя озвучила вопрос:
-Скажи мне пожалуйся... Ксенон. Что это было?

0


Вы здесь » ~Мефодий Буслаев. Пророчество Древнира~ » Эрмитаж » Оружейный отдел